娱乐场所管理条例?

您好!由县级人民政府文化主管部门(一般叫文化广电新闻出版局,简称文广新局)执行。请参考以下条文。谢谢! 《娱乐场所管理条例》 第四十八条 娱乐场所违反本条例规定,有下列情形之一的,由县级人民政府文化主管部门责令改正,给予警告;情节严重的,责令停业整顿1个月至3个月:(一)变更有关事项,未按照本条例规定申请重新核发娱乐经营许可证的;(二)在本条例规定的禁止营业时间内营业的;(三)从业人员在营业期间未统一着装并佩带工作标志的。

上一篇:没有了
下一篇:没有了

网友回应